Рейтинг вопроса
0
+ -

Как в Воронеже проведут День памяти и скорби?

0 57
АиФ-Черноземье Категория:  Общество
Ответ редакции

22 июня по всей стране пройдет День памяти и скорби. Одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны. Какие памятные события пройдут в этот день в Воронеже, рассказали в пресс-службе мэрии.

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Церемония перезахоронения останков неизвестных защитников г. Воронежа и погибших в авиакатастрофе 12.05.1942 г. под Нижним Тагилом работников авиационного завода

22.06.2018 г.

12.00

Братская могила № 6

пл. у МЦВПВ «Музей-диорама»

(Ленинский пр-т, 94)

Железнодорожный район

  1.  

Возложения венков и цветов к мемориалам:

-воинское захоронение № 10;

 

-воинское захоронение № 202

 

-воинское захоронение № 9

 

-воинское захоронение № 36

 

-воинское захоронение №35

22.06.2018 г.

10.00

 

10.00

 

11.00

 

10.00

 

10.00

 

ул. Молодежная,1

 

ул. Героев России,1

 

 ул. Липецкая, 2

 

ул. Тиханкина

 

ул. Лохматикова

Коминтерновский район

  1.  

Церемония возложения венков и цветов к братской могиле № 2 – Памятнику Славы на Московском проспекте

22.06.2018 г.

10.00

Памятник Славы

(Московский пр-т)

 

  1.  

Церемонии возложения венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям на территории района

(братские могилы №№3,4,5,7,291, захоронение военных лётчиков)

22.06.2018 г.

11.00

Братские могилы №№ 3,4, (Московский проспект, 31);

 

Братская могила № 5

(ул. Шишкова, 72);

 

Братская могила № 7

(ул. Серафима Саровского, 171);

 

Братская могила № 291

(ул. 1 Мая, 38)

  1.  

День Памяти.

Культурно-просветительная программа

«Этих дней не смолкнут голоса…» для детей школьных лагерей

 

Городской Дворец культуры

(ул. 9 Января, 108)

Левобережный район

  1.  

Возложение венков и цветов к братским могилам:

 

б/м № 201

б/м № 211

б/м № 214

б/м № 418

22.06.2018 г.

 

 

10.00

10.30

10.00

09.30

 

 

 

ул. Никольская

ул. 206 Стр. Дивизии

ул. Корабельная

ул. Б. Советская

Ленинский район

  1.  

«Никто не забыт, ни что не забыто» - молодежная волонтерская акция по наведению порядка на территории воинских захоронений и мемориальных досок, посвященных событиям Великой Отечественной войны

20 - 22.06.2018 г.

по отдельному плану

Воинские захоронения и мемориальные доски на территории района

  1.  

Церемония возложения венков и цветов на мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм»

22.06.2018 г.

09.00

 

Мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм»

(ул. 20-летия Октября, 115)

  1.  

Возложение венков на братской могиле № 21

22.06.2018 г.

09.00

пер. Днепровский, 1

 

Советский район

  1.  

Памятный митинг, торжественная церемония возложения венков.

22.06.2018 г.

11.00

Мемориальный комплекс «Песчаный лог»

(ул. Матросова)

Центральный район

  1.  

Линейка памяти для детей, приуроченная к Дню памяти и скорби, с участием пришкольных лагерей дневного пребывания на базах МБОУ СОШ Центрального района

21.06.2018 г.

10.00

Площадь Победы

  1.  

Патриотическая акция

«Свеча памяти»

22.06.2018 г.

04.00

Площадь Победы

  1.  

Торжественная церемония возложения венков, цветов к военно - мемориальным объектам, распложенным на территории района

22.06.2018 г.

10.00

Братские могилы, воинские захоронения района

МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО И БИБЛИОТЕЧНОГО ТИПА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

  1.  

«Война в дыхании моём и горькой тишине воспоминаний» - траурное мероприятие.

Показ кинофильма.

22.06.2018 г.

11.00

Клуб «Боровое»

(ул. Героев России, 2д)

  1.  

«Память пылающих лет» - выставка.

19.06.2018 г.

10.30

Клуб «Боровое»

(ул. Героев России, 2д)

  1.  

Лекторий, посвящённый Дню памяти и скорби

22.06.2018 г.

13.00

Клуб «Восток»

(ул. Конституции, 7а)

  1.  

«Ровно в четыре часа…» - тематическая программа, посвященная Дню памяти и скорби

22.06.2018 г.

16.00

Клуб «Краснолесье»

(ул. Лохматикова, 13)

  1.  

«Жить в мире и согласии» - час полезной информации для детей пришкольного лагеря СОШ № 79

22.06.2018 г.

11.00

КДЦ «Левобережье»

(ул. Менделеева, 38)

  1.  

«Концерт - реквием» - «Народного коллектива» академического хора ветеранов для отдыхающих, посвящённый Дню памяти и скорби

22.06.2018 г.

17.00

Санаторий им. Дзержинского

(ул. Транспортная, 2, пос. Чертовицы)

  1.  

День памяти и скорби.

Митинг у братского захоронения №441.

Устный журнал «Вечная память».

22.06.2018 г.

12.00

Клуб «Малышево»

(ул. Октябрьская, 236)

  1.  

«Как началась война» - тематическая беседа с детьми.

22.06.2018 г.

13.00

Клуб «Малышево»

(ул. Октябрьская, 236)

  1.  

 Тематическое мероприятие у памятника –

«Мы помним вас живыми»

22.06.2018 г.

10.00

Братская могила №211

(ул. 206-ой Стрелковой дивизии, 308)

  1.  

Акция «Свеча памяти»

22.06.2018 г.

10.00

Братская могила №211

(ул. 206-ой Стрелковой дивизии, 308)

  1.  

«Память будет вечна» тематическо-познавательная программа посвященная Дню памяти и скорби

22.06.2018 г.

14.00

Клуб «Октябрь»

(ул. Куйбышева, 23а)

  1.  

«В памяти живых» беседа ко Дню памяти и скорби

22.06.2018 г.

18.00

Клуб «Первомайский»

(ул. Центральная, 44)

  1.  

Выставка детских рисунков «Память пылающих лет», посвященная Дню памяти и скорби

22.06.2018 г.

в течение дня

Клуб «Подгорное»

(пл. Советов, 28а)

  1.  

Презентация «Подвиг ваш бессмертен, слава ваша вечна!», посвященная Дню памяти и скорби

22.06.2018 г.

15.30

Клуб «Подгорное»

(пл. Советов, 28а)

  1.  

«Когда стою у Вечного огня» - литературная композиция, посвященная Дню памяти и скорби.

22.06.2018 г.

10.00

Клуб «Подклетное»

(ул. Арбатская, 66)

  1.  

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

22.06.2018 г.

10.30

Клуб «Придонской»

(ул. Защитников Родины, 2)

  1.  

«Мы помним…» - урок мужества. Возложение цветов к памятнику-захоронению №36.

22.06.2018 г.

11.00

Памятник-захоронение №36

(ул. Тиханкина)

  1.  

«В сердцах. Навеки» - тематическое мероприятие

22.06.2018 г.

12.00

Клуб «Репное»

(ул. Репненская, 82)

  1.  

Информационно – просветительская выставка книг, посвящённая Дню памяти и скорби.

22.06.2018 г.

10.00

КДЦ «Северный»

(Московский проспект, 131)

  1.  

Выставка «День памяти и скорби».

22.06.2018 г.

в течение дня

Клуб «Тенистый»

(ул. Тепличная, 20а)

  1.  

Информационная выставка «День памяти и скорби»

18 - 24.06.2018 г.

в течение дня

Клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8а)

  1.  

Конкурсная программа « Мы помним…» ко Дню памяти и скорби

19.06.2018 г.

12.00

Клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8а)

  1.  

Киножурнал «Война - жесточе нету слова» ко Дню памяти и скорби

19.06.2018 г.

12.00

Клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8а)

  1.  

Устный журнал «Брестская крепость» ко Дню памяти и скорби

20.06.2018 г.

12.00

Клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8а)

  1.  

Радиогазета «Мелькают дни, мелькают даты…» ко Дню памяти и скорби

21.06.2018 г.

12.00

Клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8а)

  1.  

Вечер-реквием «Память равна воскрешению» ко Дню памяти и скорби

22.06.2018 г.

14.00

Клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8а)

  1.  

Линейка памяти. День памяти и скорби.

22.06.2018 г.

18.00

Парк «Шинников»

(ул. Ростовская, 39)

  1.  

«День нашей памяти и скорби» - час памяти.

19.06.2018 г.

13.00

Библиотека №28

(ул. Ростовская, 68)

  1.  

«Четвероногие герои…»: день начала ВОВ. Историко-патриотический час.

21.06.2018 г.

11.00  

Библиотека № 30

(ул. Менделеева, 38)

  1.  

«Лучшие книги о войне», обзор. День памяти и скорби

22.06.18 г.

12.00

Библиотека № 34

(ул. Менделеева, 38)

  1.  

«А завтра была война» - час памяти

22.06.2018 г.

10.00

Библиотека №39

(ул. 206 Стр. дивизии, 308)

  1.  

«Мы помним, чтобы жить» - час документальной хроники

22.06.2018 г.

15.00

Библиотека № 9

им. А. Жигулина

(Ленинский пр-т, 149)

  1.  

«В этот день июньский на рассвете…» тематическая программа

22.06.2018 г.

10.00

Библиотека № 17

(ул. Переверткина, 49)

  1.  

Маленькие герои большой войны». – Урок мужества.

22.06.2018 г.

12.00

Библиотека № 7

(ул. 9 Января, 108)

  1.  

«Стоять и о смерти забыть!». Час памяти и мужества.

22.06.2018 г.

11.00

Библиотека №4 им.Е.Исаева

(пр-т. Труда, 59)

  1.  

«Памяти павших будьте достойны!» Вахта памяти.

для ребят из школьного лагеря

22.06.2018 г.

11.00

Библиотека № 26

(ул. Генерала Лизюкова, 95)

  1.  

Лекция «Навечно в памяти народной» (по книгам о воронежцах участниках ВОВ)

22.06.2018 г.

11.00

Библиотека №19

(ул. Шишкова, 63)

МЕРОПРИЯТИЯ МУЗЕЯ «ДИОРАМА»

  1.  

Тематическая экскурсия «Герои СССР

и полные кавалеры ордена Славы Воронежского края»

18 - 22.06.2018 г.

10.00

Аллея Героев

(бюсты героев-воронежцев)

(Ленинский пр-т, 94)

  1.  

Тематическая экскурсия по выставке боевой техники «Моторы войны»

18 - 22.06.2018 г.

10.00

Внешняя площадка Музея

(Ленинский пр-т, 94)

  1.  

Чтение произведений А.К. Барышниковой «Сказы бабки Куприянихи о Великой Отечественной войне»

20.06.2018 г.

10.00

Конференц-зал

(Ленинский пр-т, 94)

  1.  

Патриотическая акция «Завтра была война»

с участием ГУ МВД по Воронежской области

21.06.2018 г.

21.00

Мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм»

(ул. 20-летия Октября, 115)

  1.  

Возложение цветов и венков к Братским могилам № 1, № 6

22.06.2018 г.

(на согласовании)

Братские могилы № 1,

(ул. 20-летия Октября, 115)

 № 6

(Ленинский пр-т, 94)

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОСНОВНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  1.  

Мероприятие «Чтобы помнили» для детей пришкольных лагерей МБОУ СОШ №27; 38; 44

21.06.2018 г.

11.00

МБУК СГБИ

им. А.С. Пушкина

(ул. Куцыгина, 6)

  1.  

Встречи с участниками, ветеранами ВОВ, узниками фашистских концлагерей, воинов интернационалистов, воевавших в горячих точках нашей планеты, военнослужащими русской армии

22.06.2018 г.

11.00

Общеобразовательные учреждения Ленинского района

  1.  

Работа выставок в школьных библиотеках, посвященных Дню памяти и скорби

20 - 22.06.2018 г.

по отдельному плану

Общеобразовательные учреждения Ленинского района

  1.  

Историко-культурные беседы у мемориальных досок, на Чижовском плацдарме, братской могиле № 21, Песчаном Логу

22.06.2018 г.

по отдельному плану

Общеобразовательные учреждения Ленинского района

  1.  

Экскурсии в музеи Боевой славы МБОУ СОШ № 12, 13, 14, 35, 38, 48, музей-диораму; по боевым местам г. Воронежа, в Песчаный Лог, в пантеон на Чижовском плацдарме

22.06.2018 г.

по отдельному плану

Общеобразовательные учреждения Ленинского района

  1.  

Конкурсы чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто»

 

22.06.2018 г.

по отдельному плану

Общеобразовательные учреждения Ленинского района

  1.  

Конкурсы рисунков «Нет войне!»

22.06.2018 г.

по отдельному плану

Общеобразовательные учреждения Ленинского района

  1.  

Беседы «Они защищали Воронеж», «Воронеж – город воинской славы», «Юные защитники нашего города»; «Пионеры-герои», «Комсомольцы герои»

22.06.2018 г.

по отдельному плану

Общеобразовательные учреждения Ленинского района

  1.  

Просмотр фильмов о ВОВ и фильма «Воронеж – город воинской славы», о штурме и взятии Берлина с просмотром документального фильма «О водружении Знамени Победы над Рейстагом»

22.06.2018 г.

по отдельному плану

 

Общеобразовательные учреждения Ленинского района

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

  1.  

Патриотическое выступление хора ветеранов великой Отечественной войны «Лира»

22.06.2018 г.

МБОУ СОШ

Ленинского района

  1.  

Фото-выставка, посвященная Дню начала Великой Отечественной войны.

20 - 22.06.2018 г.

КУВО «УСЗН Ленинского района г. Воронежа»

(ул. Краснознамённая, 10)

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах